Наверх


    Армянская исполнительница Арцвик заняла 18-е место на конкурсе «Евровидение-2017»

    ОБЩЕСТВО - 14 Мая 2017 - 08:59  |  Просмотров - 595

    Представляющая Армению Арцвик заняла 18-е место на международном песенном конкурсе «Евровидение – 2017», набрав 79 очков.

    В столице Украины Киеве в субботу состоялся финал конкурса «Евровидение-2017», на котором Арцвик выступила под номером 5.
     
    В ходе выступления певицы на LED-экранах были показаны армянский орнамент и символика, связанная с птицами. Вместе с Арцвик на сцену вышли две танцовщицы, танец которых был стилизован под полет птиц.
     
    Победитель конкурса окончательно был определен по итогам вердикта жюри и по результатам sms-голосования в соотношении 50/50.
     
    Максимальные 12 баллов армянской певице за песню «Fly With Me» не присудило ни одно профессиональное жюри. Армения получила 8 баллов от жюри Греции, 7 баллов - Албании, 6 баллов – Молдовы, 5 баллов - Сербии, по четыре – от Сан-Марино, Черногории, Болгарии и Италии, 3 балла – Грузии, Литвы и Словении, по два – Венгрии и Польши, по одному –Мальты, Дании и Австралии. В целом число очков от профессионального жюри составило 58. Зрительские голоса принесли Армении 21 балл.
     
    В столице Украины Киеве вечером в субботу прошел финал конкурса «Евровидение-2017», на котором Арцвик выступила под номером 5.
     
    Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучшие результаты – четвертое место, показали певица Сирушо в 2008 году и Арам MP3 (Арам Саркисян) в 2014 году.
     
    Всего в финале конкурса приняли участие 26 певцов и музыкальных коллективов: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Украины, стран основателей и главных спонсоров конкурса - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

     

     
    Новости-Армения
     

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ