Наверх


    ЦИК Армении: «Техоборудование на выборах в Совет старейшин Еревана работает бесперебойно»

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 10:06  |  Просмотров - 193

    На всех сформированных в Ереване избирательных участках размещены видеокамеры, технические устройства работают бесперебойно.

    Об этом заявил в беседе с журналистами председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении Тигран Мукучян.

    Он сообщил, что для проведения выборов в Совет старейшин Еревана сформировано 474 избирательных участка, зарегистрировано 3792 члена избирательных комиссий, из них отсутствовали 14.

    «Избирательные участки открылись в 08:00 по ереванскому времени – в предусмотренном порядке и в предусмотренное время», – сказал глава ЦИК Армении.

    При этом Тигран Мукучян напомнил, что в выборах участвуют 2 партии – Республиканская партия Армении (РПА) и «Страна абрикоса», и один партийный блок – Блок «Выход». Число кандидатов  составляет 308, 98 из них – женщины.

    На выборах в Совет старейшин Еревана наблюдательскую миссию осуществляют 17 местных  организаций (более 5 тыс. наблюдателей) и 1 международная организация (10 наблюдателей).

    В Ереване сегодня, 14 мая, проходят выборы в Совет старейшин города – в орган, который впоследствии изберет мэра столицы Армении. Избирательный список РПА возглавляет действующий мэр Еревана Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ