Наверх


    ЦИК Армении отклонил жалобы и предложения, поступившие до дня выборов в Ереване

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 15:07  |  Просмотров - 235

    Жалобы и предложения, поступившие в Центральную избирательную комиссию Армении до выборов в Совет старейшин Еревана, были отклонены.

    Об этом сообщила в воскресенье начальник юридического управления ЦИК Лилия Акопян.
     
    «Выборы в Совет старейшин в 2017 году уникальны в том плане, что до дня выборов поступило всего 2 обращения, оба от политических сил», - сказала она.
     
    По ее словам, в первом случае жалоба была подана от имени одной политической силы с требованием признать потерявшей силу регистрацию другой политической силы.
     
    Ранее оппозиционный блок «Елк» подал в Центизбирком заявление с требованием признать недействительной регистрацию РПА на местных выборах в столице, обвинив правящую партию в раздаче избирательных взяток.
     
    «Другое обращение было направлено в ЦИК с требованием оперативно предпринять превентивные меры по предотвращению возможных нарушений», - сообщила Акопян.
     
    В нынешних выборах в Совет старейшин Еревана принимают участие правящая Республиканская партия Армении (РПА), оппозиционный блок «Елк» и оппозиционная партия «Еркир цирани». Совет старейшин избирается сроком на четыре года и состоит из 65 членов.
     
    Пропорциональный список РПА на муниципальных выборах возглавляет действующий мэр Тарон Маркарян (он занимает этот пост с 2011 года). Первым номером списка блока «Елк» является депутат Национального собрания Никол Пашинян, а партии «Еркир цирани» – ее основатель Заруи Постанджян.
     
    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ