Наверх


    Никол Пашинян: «Блок «Выход» рассчитывает на победу в ходе выборов мэра Еревана»

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 15:10  |  Просмотров - 223

    Кандидат в мэры Еревана от Блока «Выход» Никол Пашинян пришел на голосование по выборам в Совет старейшин столицы в избирательный участок 8/16 (Шенгавит) с супругой и двумя детьми.

    В ходе брифинга после голосования Н. Пашинян заявил, что предвыборный штаб возглавляемого им Блока получил множество сообщений о нарушениях в рамках тех материалов, которые были «раскрыты» в минувшие три дня.
     
    Напомним, 12 мая возглавляющий список Блока «Выход» на выборах в Совет старейшин Еревана Никол Пашинян на своей странице в Facebook сообщил, что в их распоряжении оказались списки с именами людей, которые должны обеспечить голоса на предстоящих 14 мая выборах в Совет старейшин столицы действующему градоначальнику, кандидату в мэры Еревана Тарону Маргаряну.
     
    В представленных Пашиняном списках фигурируют и имена сотрудников полка Патрульно-постовой службы Полиции РА. По поручению начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна назначено служебное расследование на основании заявления кандидата в мэры Еревана от Блока «Выход» Никола Пашиняна. Между тем, предвыборный штаб Республиканской партии Армении (РПА) распространил заявление, указав, что представленные материалы не имеют никакого отношения к предвыборной деятельности РПА.
     
    «У нас налицо проблема повсеместной раздачи избирательных взяток, это состоявшийся и доказанный факт», – сказал сегодня политик.
     
    При этом Никол Пашинян сообщил, что Блок «Выход» все имеющиеся в своем распоряжении материалы направил в прокуратуру и проявит последовательность, чтобы им был дан ход.
     
    «Наша высшая инстанция – общество, народ, который должен взять на себя роль судьи», – сказал он.
     
    Н. Пашинян указал также, что Блок «Выход» рассчитывает на победу на выборах в Совет старейшин Еревана. «Без избирательных взяток у Республиканской партии Армении нет никаких шансов не только на этих, но и на любых выборах», – подчеркнул Пашинян.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ