Наверх


    РПА: «Осуждаем попытки бросить тень на избирательный процесс посредством показательных акций»

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 19:00  |  Просмотров - 208

    Резко осуждаем попытки бросить тень на избирательный процесс в столице посредством интриг и показательных акций.

    Об этом говорится  в заявлении, распространенном 14 мая правящей Республиканской партией Армении в связи с проходящими выборами в Совет старейшин Еревана.  
     
    «Призываем конкурентов воздерживаться от шагов по препятствованию нормальной деятельности штабов РПА, резко осуждаем попытки бросить тень на избирательный процесс посредством интриг и показательных акций. Призываем правоохранительные органы приложить последовательные усилия для обеспечения законного хода выборов, а представителей СМИ просим проявить беспристрастный и объективный подход», – подчеркивается в заявлении.
     
    Напомним, что в предвыборном штабе возглавляющего пропорциональный список  правящей Республиканской партии Армении  на выборах в Совет старейшин Еревана действующего градоначальника  Тарона Маргаряна, расположенном в ереванском районе Аван, сложилась напряженная обстановка.
     
    Лидер партии «Еркир Цирани», кандидат в мэры столицы Армении  Заруи Постанджян требовала показать полки, на которых, по ее словам, есть материалы, доказывающие фальсификации. Однако сотрудники  штаба Маркаряна отказались это делать. «К нам поступил сигнал, согласно которому вчера вечером здесь раздавали избирательный подкуп, на этих полках можно будет найти материалы, доказывающие этот факт», - заявила сотруднику Полиции Заруи Постанджян. По ее словам, людям давали по 5 – 10 тысяч драмов. «Когда мы зашли, одна женщина сразу же спрятала документы на полках и позвала вот этого человека. Он попытался наброситься на нас, унести документы, но мы этого не позволили», - сказала председатель партии «Еркир Цирани».
     
    В конце концов, стражи порядка попытались силой подвергнуть приводу Заруи Постанджян. По ее словам, приводу была подвергнута ее дочь.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ