Наверх


    Глава ЦИК Армении назвал «немыслимым» инцидент с участием Заруи Постанджян в штабе Тарона Маргаряна

    ОБЩЕСТВО - 14 Мая 2017 - 19:37  |  Просмотров - 340

    Каждый поступок должен оцениваться после изучения конкретных фактических данных.

    Об этом в беседе с журналистами заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении Тигран Мукучян, коснувшись инцидента в предвыборном штабе действующего градоначальника, кандидата в мэры Еревана от Республиканской партии Армении (РПА) Тарона Маргаряна.

    Напомним, чуть ранее в штаб с группой журналистов явилась соперница действующего мэра Еревана Тарона Маргаряна на проходящих сегодня выборах в Совет старейшин столицы, лидер партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян, которая утверждала, что в одном из шкафчиков в штабе хранятся списки избирателей. Полицейские попросили З. Постанджян и представителей СМИ покинуть штаб с целью проведения ими соответствующих действий по проверке сообщения о возможном преступлении.

    Заруи Постанджян заявила, что не доверят стражам порядка и они не покинут территории, пока не проверят все шкафчики и полки. «Факты фальсификаций повсюду», – сказала Постанджян, заявив, что сотрудники полиции унесли с собой обнаруженные документы с именами и фамилиями. «А мою дочь забрали в отделение Полиции Нор-Норка», – сказала Постанджян.

    «Особенно в день голосования работа партий организуется посредством штабов. По сути, штаб – территория, где партия осуществляет реализацию своего пассивного избирательного права», – сказал он.

    При этом Мукучян  назвал не поддающимся восприятию инцидент с участием З.Постанджян в штабе Тарона Маргаряна.

    «Непонятно, когда кто-то проникает штаб и пытается парализовать его работу», – сказал он.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ