Наверх


    «Объединение Европа права» рассказало о массовых нарушениях на ереванских выборах

    ОБЩЕСТВО - 14 Мая 2017 - 20:32  |  Просмотров - 345

    «Бюллетени достают из конвертов и демонстративно сообщают, что проголосовали за Тарона Маргаряна».

    Поступило множество сигналов о нарушениях в ходе голосования на выборах в Совет старейшин Еревана от наших наблюдателей, как это было и во время парламентских выборов, сообщила в ходе обсуждения 14 мая в одном из пресс-клубов Еревана член НПО «Объединение Европа права» Кристине Геворкян.

    По ее словам, зафиксированы случаи нарушения тайны голосования, порядка жеребьевки, порядка оказания помощи избирателям, наличия агитационных материалов у кабинки для голосования. Зафиксировано много случаев направления избирателей и контроля за голосованием. «Это делается доверенными лицами, также неизвестными лицами, которые находятся на избирательных участках без какого-либо статуса. Также есть случаи, когда бюллетени достают из конвертов и демонстративно сообщают, что проголосовали за Тарона Маргаряна. Зафиксирована одна попытка карусели», - рассказала она.

    По словам наблюдателя, были также сообщения о том, что избирателей привозят в микроавтобусах с затемненными окнами, или на машинах такси-сервиса «Z». Поступили сигналы об угрозах и давлении, в частности, зафиксировано несколько инцидентов с наблюдателем Вардгесом Гаспари.

    Напомним, что в Ереване 14 мая проходят выборы в Совет старейшин города. В них принимают участие три политические силы – правящая Республиканская партия Армении, чей список возглавляет действующий мэр Тарон Маргарян, блок «Выход» - первый номер списка Никол Пашинян, партия «Еркир Цирани» - Заруи Постанджян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ