Наверх


    Армен Ашотян: «Зарегистрированные инциденты не могут бросить тени на качество выборов мэра Еревана»

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 20:44  |  Просмотров - 217

    Зарегистрированные в ходе состоявшихся сегодня, 14 мая, выборов в Совет старейшин Еревана инциденты неприятны и вызывают сожаление.

    Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами зампредседателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

    «Однако эти инциденты по своему характеру и содержанию не могут бросить тени на качество выборов, мы считаем. Соответственно, итоги выборов станут результатом легитимного решения ереванцев. Подождем обнародования итогов голосования, чтобы констатировать: у Еревана есть программа развития на ближайшие 5 лет», – отметил он.

    Отметим, в Ереване сегодня, 14 мая, состоялись выборы в Совет старейшин города – в орган, который впоследствии изберет мэра столицы Армении. Избирательный список Республиканской партии Армении (РПА) возглавляет действующий мэр Еревана Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян. На выборах в Совет старейшин Еревана наблюдательскую миссию осуществляли 17 местных  организаций (более 5 тыс. наблюдателей) и 1 международная организация (10 наблюдателей). Сформировано было 474 избирательных участка. По последним данным ЦИК Армении, по состоянию на 17:00, в голосовании на выборах в Совет старейшин Еревана приняли участие 290 тыс. 737 граждан  РА или 34.52% граждан, имеющих право голоса.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ