Наверх


    Ашотян: «Сегодняшний скандал для Заруи Постанджян – возможность избежать политического фиаско»

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 22:32  |  Просмотров - 407

    Сегодняшний скандал стал для Заруи Постанджян возможностью привлечь к себе внимание и избежать политического фиаско.

    Об этом на брифинге в центральном штабе РПА по завершении выборов в Совет старейшин Еревана заявил вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян, комментируя инцидент в штабе РПА с участием оппозиционного кандидата в мэры Еревана Заруи Постанджян.
     
    Он отметил, что РПА - гостеприимная партия, но этим гостеприимством нельзя злоупотреблять. «Никто не имеет права входить в штабы партии, не имея на то политических, моральных и юридических прав. И если у госпожи Постанджян были сообщения о нарушениях, она должна была сообщить о них в полицию, чтобы они, пойдя по следам, начали расследование», - отметил Армен Ашотян.
     
    По его словам, Заруи Постанджян, имея юридическое образование, должна была прекрасно знать это. «Но вместо этого она вторглась на территорию штаба. И такие вторжения представители партии воспринимают как попытку помешать их деятельности», - сказал представитель РПА.
     
    Армен Ашотян выразил сожаление по поводу того, что в результате потасовки пострадала дочь Заруи Постанджян, однако, по его мнению, детей нельзя привлекать к политическим процессам ни в какой форме.
     
    Он добавил, что иметь списки избирателей в штабе не запрещается законом, наоборот, любая партия, которая достаточно серьезно относится к процессу выборов, имеет эти списки, чтобы эффективнее работать со своим электоратом.
     
    Армен Ашотян отметил, что во время заключительного митинга Заруи Постанджян 12 мая собралось несколько сотен человек. «Армия ее последователей оказалась не настолько большой, чтобы удовлетворить политические амбиции недавно созданной политической силы. И это стало еще одним поводом, чтобы обратиться к действиям, которые противоречат писаным и неписаным законам», - сказал он.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ