Наверх


    Ашотян связал низкую явку на столичных выборах с плохой работой оппозиционных сил

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 22:39  |  Просмотров - 297

    По его словам, низкая явка также свидетельствует о том, что эти выборы были политическими по своей форме, но не по содержанию.

    Низкая явка избирателей на выборах в Совет старейшин Еревана – результат того, что оппоненты Республиканской партии не смогли мобилизовать свой электорат, внушить доверие и завоевать сердца ереванцев. Такое мнение на брифинге в центральном штабе РПА по завершении выборов в Совет старейшин Еревана 14 мая выразил вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
     
    По его словам, низкая явка также свидетельствует о том, что эти выборы были политическими по своей форме, но не по содержанию: ереванцы выбирали уже не депутатов, а программу развития города, его экономики, системы здравоохранения и образования.
     
    «Низкая явка для нас – одно из важнейших доказательств аполитичности этих выборов. Хотя, конечно, мы бы хотели, чтобы больше избирателей пришли на выборы», - отметил Ашотян.
     
    Говоря о нарушениях, зарегистрированных в ходе выборов, Ашотян отметил, что их было всего около 10 (и 3 из них привлекли к себе общественное внимание), а потому на фоне того, что избирателей было около 350 000, это не может бросить тень на ход выборов.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ