Наверх


    Вова Вартанов: «Мы ведем себя как обезглавленная лягушка, которой облили лапу кислотой»

    ПОЛИТИКА - 15 Мая 2017 - 11:20  |  Просмотров - 314

    Армянская сторона должна вернуть инициативу по карабахскому урегулированию.

    Об этом заявил командир первого диверсионно-разведывательного отряда Вова Вартанов 15 мая на пресс-конференции.
     
    «Мы постоянно реагируем на активность азербайджанцев, танки, учения, то есть делаем рефлекторные движения. Так ведет себя обезглавленная лягушка, которой облили лапу кислотой. Даже без головы дергает лапой, реагирует на боль. Мы совершили большую ошибку осенью 1993 года и продолжаем ее, решив, что сделали все что могли. Это означает отдать инициативу противнику», - отметил Вартанов.
     
    «Заявляем, что дали жесткий ответ, наказали – и все равно все в стиле той лягушки», - заметил Вартанов, добавив, что сменились президенты и министры обороны, а стиль работы остался неизменным. «Нам надо стать инициативными и требовательными», - заявил он.
     
    Касательно публичных заявлений о возвращении территорий Вартанов заявил, что подобные тенденции недопустимы. При этом посоветовал посмотреть, какие суммы тратятся на восстановление некоторых территорий: «Это значит, что ничего подобного в мыслях нет». Наличие роуминга и таможни между Арменией и Арцахом он назвал обезьянничеством, для внешнего мира.
     
    «Посмотрите дорогу в Карвачар, там сплошное строительство. Вы понимаете, что это значит», - отметил он, добавив, что в действительности речи о возвращении даже пяди территорий не идет.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ