Наверх


    Ноев Ковчег в натуральную величину построят в Армении

    ОБЩЕСТВО - 15 Мая 2017 - 14:54  |  Просмотров - 434

    Культурно-исторический и научно-образовательный комплекс «Ноев Ковчег» планируется построить в Армении.

    Об этом сообщает фонд «Построим всей нацией», являющийся инициатором проекта.

    Организаторы намерены построить ковчег такого же вида и размера, как указано в Евангелии, и установить его на возвышенности напротив горы Арарат. Ковчег будет сооружен из железобетона с деревянным покрытием, длиной 300 локтей (132 м); шириной 50 локтей (22 м) и высотой 30 локтей (13,2 м).

    Проект будет представлен на рассмотрение правительства Армении, а проектно-строительные работы будут начаты после выделения земельного участка.

    «Данный культурно-исторический и научно-образовательный комплекс будет иметь общечеловеческое значение, став фактически единственной в мире святыней, которую не затрагивает религиозная дискриминация, где будет царить мир и толерантность», - отметили в фонде.

    Предполагается разместить в ковчеге 200 павильонов, в каждом из которых будут установлены флаги и гербы отдельных государств и наций, экспонаты произведений культуры.

    В 40 комнатах можно будет разместить паломников и туристов, планируется открыть музей, галерею, библиотеку, а также конференц-залы, салоны.

    Уже сформирован Совет попечителей фонда, исполнительным директором которого утвержден директор «Комбината искусств» Мартун Арутюнян.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ