Наверх


    Блок «Выход»: «Нам удалось зафиксировать каждый наш голос»

    ПОЛИТИКА - 15 Мая 2017 - 15:09  |  Просмотров - 236

    «Представители правоохранительных органов в борьбе против нарушений проявили лишь бездействие, а в некоторых случаях даже помогали».

    На выборах в Совет старейшин Еревана блоку «Выход» удалось отреагировать на каждый голос, отданный в его пользу.
     
    С таким заявлением на встрече с журналистами 15 мая выступил председатель партии «Светлая Армения», член альянса «Выход» Эдмон Марукян.
     
    Он зачитал заявление блока в связи с выборами в Совет старейшин Еревана, в котором отмечено, что в штабах правящей Республиканской партии Армении повсеместно раздавался избирательный подкуп, и этот процесс носил организованный характер, относительно чего альянсу «Выход» удалось приобрести убедительные доказательства. Ряд нарушений, отмечено в заявлении, имели место на избирательных участках, что также было зарегистрировано доверенными лицами блока. Представители правоохранительных органов в борьбе против нарушений проявили лишь бездействие, а в некоторых случаях даже помогали этому процессу.
     
    Далее отмечается, что «Выходу» удалось приобрести даже доказательства того, что Полиция была вовлечена в дело обеспечения голосов в пользу РПА.  Ну а в день голосования стражи порядка применили насилие в отношении лидера партии «Страна абрикоса», кандидата в мэры столицы Армении Заруи Постанджян и ее дочери, воспрепятствовав, тем самым, выявлению очередного факта раздачи избирательного подкупа.
     
    «Блок «Выход» выражает свое почтение всем тем гражданам, доверенным лицам, наблюдателям, членам избирательных комиссий, которые руководствовались гражданским сознанием», - отмечено в заявлении.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ