Наверх


    Полиция и СК представили новые данные по нарушениям на выборах в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 15 Мая 2017 - 17:41  |  Просмотров - 287

    Полиция и Следственный комитет Армении получили 109 сигналов о нарушениях в ходе выборов в Совет старейшин Еревана, которые прошли 14-го мая.

    Как сообщает пресс-служба полиции Армении, в ведомство по положению на 12:00 понедельника поступило 99 сигналов, 8 из которых было получено от граждан, 25 – от сотрудников полиции, 37 – от средств массовой информации, 6 – от наблюдателей, 2 – от членов комиссии, 15 – от доверенных лиц партий и блока, 6 – от других источников.

    «Ведется следствие относительно 36 сигналов, в том числе в связи с раздачей избирательных взяток или препятствованием свободной воле избирателя, осуществлению полномочий наблюдателей и избирателей, голосованием больше одного раза или вместо другого лица. Остальные 63 сигнала проверяются», - отмечается в сообщении.

    В Следственный комитет Армении по положению на 11:00 часов поступило 10 сигналов, 8 из которых касаются попыток повторного голосования, по одному - препятствования профессиональной правовой деятельности журналиста и нарушения конфиденциальности голосования.

    Предпринимаются необходимые процессуальные действия для проверки данных, отмеченных в сигналах.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ