Наверх


    Рубен Меграбян: «Избиратели мало доверяют институту выборов»

    ПОЛИТИКА - 15 Мая 2017 - 18:28  |  Просмотров - 345

    Из последнего избирательного цикла Армения не выходит сильной, она также не смогла увеличить свои возможности для преодоления тех вызовов, которые стоят перед страной.

    С таким заявлением на встрече с журналистами 15 мая выступил эксперт Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян.

    По его словам, выборами в Совет старейшин Еревана, состоявшимися накануне, завершился очередной  избирательный цикл в Армении. «Но не полностью, потому что политический процесс, как таковой,  продолжится до апреля будущего года, когда завершится срок президентских полномочий Сержа Саргсяна. Лишь после этого можно будет считать, что данный избирательный цикл закончился», - сказал  Меграбян.

    Эти выборы, как подчеркнул эксперт, властями были организованы очень хорошо, но, тем не менее, они не имели никакой связи с реальными общественными интересами. «Они обществу не дали ничего. В выборах в Совет старейшин Еревана на деле приняли участие меньше 40% избирателей, а это говорит о том, что жители столицы, в основном, остались дома», - отметил Рубен Меграбян, при этом добавив, что это произошло из-за того, что избиратели мало доверяют институту выборов.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ