Наверх


    Александр Искандарян: «Ясно, что электорату Царукяна на этих выборах нечего было делать»

    ПОЛИТИКА - 16 Мая 2017 - 05:37  |  Просмотров - 277

    Результаты выборов в Совет старейшин Еревана были ожидаемыми, никаких сюрпризов не последовало.

    Об этом в ходе встречи с журналистами в пресс-центре «Арменпресс» сказал политолог Александр Искандарян.
     
    «Конечно, блок «Елк» ожидал больше голосов, однако изначально было понятно, что в мэры пройдет кандидат от РПА»,- сказал политолог.
     
    Сравнивая с последними парламентскими выборами, политолог Александр Искандарян сказал, что на выборах в Совет старейшин Еревана не голосовали те граждане, которые давали голоса за политические силы, которые в этих выборах не участвовали.
     
    «Ясно, что электорату Царукяна на этих выборах нечего было делать. За кого они могли голосовать? За Пашиняна, Постанджян, может, за Тарона Маргаряна?», - сказал политолог Александр Искандарян.
     
    По его словам, на выборах в Совет старейшин Еревана были применены те же технологии и подходы, что и на последних парламентских выборах. Сработала не идеология, а материальный интерес.
     
    «Ясно, что в последних выборах не было вбросов бюллетеней, не голосовали вместо граждан. На этот раз граждан пытались заинтересовать теми или иными посулами, будь то деньги, асфальтирование, ремонт подъездов и пр.»,- сказал Александр Искандарян.
     
    По его словам, Николу Пашиняну не удалось взять все оппозиционные голоса, возможно, поскольку в этом же поле играла Заруи Постанджян.
     
    По его словам, число голосов за оппозицию год от года становится меньше. Люди утратили доверие к оппозиции.
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ