Наверх


    Минобороны Арцаха представило подробности провокации Азербайджана, применившего управляемую ракету

    ПОЛИТИКА - 16 Мая 2017 - 09:19  |  Просмотров - 740

    Министерство обороны Арцаха представило подробности вчерашней провокации Азербайджана, применившей накануне управляемую ракету на линии соприкосновения.

    «На восточном направлении позиций Армии обороны противник применил управляемую ракету типа «Спайк», в результате чего была частично повреждена одна единица боевой техники. В результате провокации азербайджанских ВС человеческих потерь в Армии обороны нет», - сообщили в оборонном ведомстве.
     
    В целом, по данным Минобороны, 15 мая и в ночь на 16 мая на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня из огнестрельного оружия различного калибра, произведа по армянским позициям более 1200 выстрелов.
     
    Кроме того, ВС Азербайджана на различных участках линии соприкосновения применил также миномет калибра 60 мм (3 снаряда) и противотанковый станковый пулемет (9 снарядов).
     
    «С целью подавления наступательной активности противника передовые подразделения Армии обороны прибегли к ответным действиям и продолжили осуществлять поставленные перед ними боевые задачи», - говорится в сообщении.
     
    Новости-Армения

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ