Наверх


    По делу о ввозе азербайджанских яблок в Армению есть арестованные и задержанные

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Мая 2017 - 11:50  |  Просмотров - 561

    Получены данные о других случаях взяточничества у предпринимателей.

    Уголовные дела о незаконном ввозе в Армению сельскохозяйственной продукции, в том числе азербайджанских яблок, и в отношении обвиняемых во взяточничестве работников Комитета по госдоходам объединены в одно производство.
     
    Как сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении, обвинения предъявлены четверым гражданам и четверым сотрудникам Комитета по госдоходам.
     
    В ходе следствия установлено, что жители Еревана А.Ф. и А.Е. при содействии жителей Тавуша А.Х. и Г.Т. перевозили через КПП Баграташен сельскохозяйственную продукцию, при этом не платили установленные законом пошлины и налоги, в результате государству нанесен ущерб в размере 7.341.312 драмов. Эти лица также занимались незаконным предпринимательством. В этой части деятельности ими нанесен государству ущерб в размере 907.680 драмов.
     
    Незаконные грузы перевозились жителями Баграташена А.Х. и Г.Т. за определенную плату. Ими государству нанесен ущерб в размере 8 млн. драмов.
     
    По итогам проверок на таможне задержаны инспекторы А.В, К.Н, Д.А. и начальник смены В.М. Получены данные о других случаях взяточничества у предпринимателей.
     
    Инспекторам А.В, Д.А. и В.М. предъявлены обвинения по п.2 ч.3 статьи 311, К.Н. по ч.2 статьи 311. В качестве меры пресечения в отношении двоих избран арест.
     
    А.Ф. и А.Е. предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов по статье 188 и ч.1 статьи 205. А.Х. и Г.Т. предъявлены обвинения по статье 38-188 и ч.1 статьи 38-205.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ