Наверх


    Партия «Еркир Цирани» требует от Центризбиркома аннулировать результаты выборов в Совет старейшин Еревана

    ПОЛИТИКА - 16 Мая 2017 - 16:11  |  Просмотров - 352

    «Число граждан, зарегистрированных в Ереване, раздуто».

    Полномочный представитель партии «Еркир Цирани» Армен Габриелян представил заявление-жалобу председателю Центральной избирательной комиссии Тиграну Мукучяну с требованием признать недействительными результаты выборов в Совет старейшин Еревана.

    В заявлении, в частности, отмечено, что в ходе выборов в Совет старейшин Еревана, которые состоялись 14 мая, партия «Еркир Цирани» зафиксировала то, как сотрудники Полиции Армении вместе с представителями правящей Республиканской партии Армении повсеместно осуществили крупномасштабные фальсификации (открытие запечатанных сейфов, предусмотренных для хранения документов, необходимых для проведения выборов, подкуп людей, применение насилия в отношении кандидата в мэры Еревана Заруи Постанджян и ее доверенного лица Лилит Дрампян и другие).

    «Мы уже извещали Вас о том, что в ночь с 13 на 14 мая огнеупорные сейфы, имевшиеся в 40% избирательных участков города Еревана, не находились в пределах видимости: они не были видны с  видеокамер, расположенных на избирательных участках, а работа видеокамер нарушена. Число граждан, зарегистрированных в Ереване, раздуто», - говорится в заявлении.

    Далее речь идет о том, что в штабе кандидата в мэры Еревана от РПА, расположенном по улице Ачаряна 22 (район Аван), были проведены совместные незаконные действия со стороны представителей правящей партии и правоохранительных органов, что было полностью проигнорировано соответствующими органами и ЦИК. А в отношении кандидата в мэры Еревана Заруи Постанджян, которая громогласно заявила об этом, было применено насилие.

    «Исходя из вышеизложенного и руководствуясь положениями статьи 142 Избирательного кодекса Армении, мы требуем признать недействительными результаты выборов в Совет старейшин Еревана, поскольку упомянутые нарушения повлияли на них. Все факты и видеоматериалы в случае необходимости будут представлены в ЦИК», - отмечено в заявлении.

    Напомним, что на выборах в столичный представительный орган убедительную победу одержала правящая Республиканская партия Армении, набравшая 71,25% голосов избирателей. Блок «Выход» получил 21%, партия «Еркир Цирани» - 7,75%.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ