Наверх


    Порошенко на своей странице «ВКонтакте» призвал украинцев удалиться из российских соцсетей

    РОССИЯ - 16 Мая 2017 - 16:46  |  Просмотров - 306

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о закрытии его официальных страниц в российских социальных сетях и призвал украинцев «выйти из российских серверов» из соображений безопасности.

    Об этом говорится в заявлении, обнародованном на странице Порошенко в соцсети «ВКонтакте» во вторник днем.

    «Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к „Вконтакте“, „Одноклассники“, „Яндекс“ и другим российским сервисам. Все официальные страницы президента в этих сервисах будут закрыты. Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности», — говорится в сообщении.

    Он отметил, что «гибридная война требует адекватных ответов на вызовы».

    «Поэтому в целях воздействия на оппонентов и контрпропаганды моя команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях», — пояснил президент Украины.

    Однако, подчеркнул Порошенко, «массированные кибератаки РФ по всему миру, в частности — недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, указывают, что пришло время действовать иначе и более решительно».

    Напомним,  ранее с официального сайта президента Украины была убрана пиктограмма «поделиться ВКонтакте».

    Вместе с тем президент Украины отметил, что его официальные страницы и аккаунты в Facebook, Twitter, Instagram и Youtube остаются актуальными.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ