Наверх


    В Азербайджане объявили войну иностранной рекламе

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Мая 2017 - 16:46  |  Просмотров - 353

    На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса депутаты обсудили законопроект «О вещании кабельной сети», передает Report.

    Законопроект состоит из 17 статей. Закон определяет юридические, экономические и организационные основы кабельного телевещания.
     
    Согласно проекту, на ретранслируемых телеканалах в сети кабельного вещания Азербайджана запрещается зарубежная реклама. За это вещатель несет ответственность, правила вещания в рекламное время определяются структурой, созданной соответствующим органом исполнительной власти.
     
    С целью защиты государственных интересов вещатель кабельной сети обговаривает готовящийся к вещанию программный пакет со структурой, созданной соответствующим органом исполнительной власти. Телерадиовещатель зарубежной страны для вещания в программном пакете функционирующего в Азербайджане вещателя должен получить разрешение у структуры, созданной соответствующим органом исполнительной власти.
     
    За содержанием телерадиопрограмм, передающихся по кабельной сети, следит вещатель. За имеющиеся в составе телерадиопрограмм передачи, задевающие законные интересы государства, пропагандирующие этническую, расовую и религиозную рознь, несет ответственность владелец программы. Вещатель может ограничить, приостановить вещание таких программ по кабельной сети, либо разорвать контракт с вещательной организацией.
     
    Без разрешения структуры, созданной соответствующим органом исполнительной власти, внедрение на жилую или нежилую территорию абонента с целью мониторинга телерадиопрограмм кабельной сети запрещено.
     
    Законопроект вынесен на голосование и принят в первом чтении.
     
    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ