Наверх


    Анкара продолжает выставлять ультиматумы Берлину

    ТУРЦИЯ - 16 Мая 2017 - 16:50  |  Просмотров - 265

    Премьер Турции Бинали Йылдырым призвал Германию определиться, выбирает она «дружить с Турцией» или «поддерживать путчистов».

    «Решение Германии дать убежище участвовавшим в путче солдатам - это важная веха, которая не останется без последствий для наших отношений», - заявил он  в комментарии турецкому телевидению, передает DW.

    В начала мая стало известно, что Германия впервые предоставила убежище нескольким турецким военнослужащим и членам их семей. По данным немецких СМИ, речь идет о военных, которые до их увольнения из турецкой армии находились в составе размещенных в Германии сил НАТО.

    За период с попытки государственного переворота в Турции в июле 2016 года до начала мая 2017 года власти ФРГ получили прошения о предоставлении убежища от 414 турецких военнослужащих, дипломатов, судей и других госслужащих высокого ранга и членов их семей, сообщают СМИ, сославшись на источник в МВД Германии.

    15 мая Турция не позволила группе депутатов германского бундестага посетить немецких солдат, дислоцированных на военно-воздушной базе «Инджирлик». На базе «Инджирлик» дислоцировано около 260 немецких солдат. Они оказывают поддержку воздушным ударам по базам джихадистской группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке, осуществляя воздушную разведку и дозаправку самолетов.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ