Наверх


    Мэрия Еревана анонсирует «беспрецедентные реформы в сфере транспорта»

    ЭКОНОМИКА - 16 Мая 2017 - 18:36  |  Просмотров - 339

    В Ереване планируется осуществление беспрецедентных реформ в транспортной сфере, заявила во вторник помощник мэра Еревана Мария Барагамян.

    «В нашей программе «Ради развития Еревана» мы представили весь пакет по реформам в транспортной сфере Еревана. Сейчас над ним работает международный консультант, затем мы представим согражданам планируемые реформы, в частности, использование единого билета, переход от маршруток к автобусам и другие», - заявила Барагамян.

    Она прокомментировала также проблему, связанную с парковкой автомобилей в центре Еревана, в частности, нехватку мест для парковки.

    «Проблема с автостоянками действительно существует, поэтому в нашей предвыборной программе мы представили конкретные пункты для решения данной проблемы, в частности в рамках частного сотрудничества планируется построить подземные автостоянки, а также объездные дороги», - отметила она.

    По словам Барагамян, в центре внимания мэрии Еревана находятся также организация движения по улицам армянской столицы для велосипедистов.

    «У нас были пилотные программы, касающиеся специальных «линий» на дорогах для велосипедистов, однако рельеф нашего города не позволяет, чтобы они были везде. Этот вопрос до сих пор входит в повестку, потому что мы приветствует здоровый образ жизни и развитие велоспорта в городе», - сказала она.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ