Наверх


    Россия предлагает Азербайджану создать новую организацию вместо ВАК

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Мая 2017 - 22:29  |  Просмотров - 340

    Российский депутат Дмитрий Савельев предлагает азербайджанцам создать новую организацию.

    «15 мая произошла ликвидация по решению суда Всероссийского Азербайджанского Конгресса. Ситуация крайне неприятная. Безусловно, нужно искать возможности подготовить качественную апелляцию и оспаривать такое решение в судебном порядке», - говорится в экстренном заявлении депутата Госдумы, сопредседателя российско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Дмитрия Савельева, направленном в редакцию haqqin.az.
     
    В своем заявлении российский депутат предлагает создать новую организацию: «Раз уж дело дошло до суда, то и разрешать именно эту конкретную ситуацию нужно в рамках российского законодательства. Но я хотел бы отметить такой момент – взаимоотношения между нашими странами и нашими гражданами – это ценность очень высокого порядка. И построенное и сохраняемое годами, десятилетиями и веками не должно пострадать в ситуации локальной.
     
    Если развернуть ситуацию не удастся – на мой взгляд, необходимо создать новую организацию, подойдя к ее созданию с точки зрения права со всей тщательностью, и восстановить деятельность общественного объединения азербайджанцев России в полном объеме. Уверен, что слаженной и качественной работы хотят все граждане и России, и Азербайджана, поскольку дружба между нашими народами остается базовой ценностью для всех нас».
     
    Тем временем некоторые азербайджанские депутаты сегодня на прениях в Милли Меджлисе попытались политизировать вопрос закрытия ВАК и перенести эту правовую проблему в плоскость российско-азербайджанских отношений. Некоторые депутаты призвали к ответным мерам со стороны правительства Азербайджана в отношении русской диаспоры в Азербайджане.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ