Наверх


    Вопрос о передаче Валерия Пермякова России пока обсуждается

    ОБЩЕСТВО - 17 Мая 2017 - 11:05  |  Просмотров - 280

    «Теоретически В.Пермяков может быть отправлен в Россию. Конкретных данных пока нет», - заявил адвокат В.Пермякова Эдуард Агаджанян.

    Вопрос организации процесса несения наказания российского военнослужащего Валерия Пермякова, приговоренного к пожизненному сроку за убийство в Гюмри семьи Аветисян, пока обсуждается.

    «Вопрос обсуждается. Когда обсуждения с российской стороной завершатся, мы обязательно выступим с заявлением. Конкретно дату назвать не можем. Это может быть сегодня, завтра или через неделю», - заявили Aysor.am в министерстве юстиции Армении.

    Напомним, представитель Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало заявила РИА Новости, что осужденный в Армении пожизненно за убийство 7 человек в городе Гюмри военнослужащий Валерий Пермяков будет отбывать наказание в России.

    Ранее Aysor.am сообщал, что в ближайшие дни будет принято решение по вопросу места отбывания наказания Валерия Пермякова.

    «Теоретически В.Пермяков может быть отправлен в Россию. Конкретных данных пока нет. Я говорю лишь, учитывая то обстоятельство, что В.Пермяков уже был осужден российским судом, когда его дело поступило в суд Армении», - заявил Aysor.am адвокат В.Пермякова Эдуард Агаджанян.

    Он отметил, что по имеющимся сведениям кассационная жалоба потерпевшей стороны отклонена.

    «Это означает, что приговор вступил в законную силу, и сейчас уголовно-исполнительное управление министерства юстиции Армении должен окончательно решить вопрос о месте несения наказания», - отметил Э.Агаджанян.

    Он также заявил, что не имеет сведений о возможном обмене Пермякова на осужденного в России гражданина Армении Грачью Арутюняна.

    Слухи о возможном обмене опровергли также в министерстве юстиции Армении.

    «Эти сведения не соответствуют действительности», - отметили в министерстве.

    «В.Пермяков осужден судами и Армении, и России. Поэтому сейчас министерство юстиции обсуждает вопрос об организации несения наказания», - заявили Aysor.am в министерстве юстиции.

    Напомним, что 23 августа суд в Армении приговорил В.Пермякова к пожизненному заключению за убийство в Гюмри 12 января 2015 года семи членов семьи Аветисян. До этого, 12 августа 2015 года гарнизонный военный суд РФ в Гюмри признал В.Пермякова виновным по трем статьям УК РФ и приговорил его к 10 годам лишения свободы.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ