Наверх


    Ричард Миллс: «Сфера энергетики Армении может заинтересовать американских инвесторов»

    ЭКОНОМИКА - 17 Мая 2017 - 11:29  |  Просмотров - 261

    Армения сегодня с гордостью может говорить о пути, который прошла страна за минувшие 25 лет в плане развития сферы энергетики.

    Об этом сказал сегодня в беседе с журналистами посол США в РА Ричард Миллс в рамках конференции, посвященной перспективам развития возобновляемых источников энергии.

    По его словам, Армении удалось выбраться из кризисной ситуации, которая сложилась в 1990-ые годы в сфере энергетики, сформировать систему энергетики, которая позволяет удовлетворять не только внутренние потребности, но и обеспечивать экспорт.

    По его словам, сегодня в Армении имеется потенциал производства энергии.

    «Эти возможности охватывают как традиционные методы производства энергии, так и использование возобновляемых источников энергии», – отметил посол.

    По словам американского дипломата, именно по этой причине посольство США, работая со своими партнерами, организовало эту конференцию, чтобы представить возможности, существующие в сфере возобновляемых источников энергии.

    «Среди приоритетных направлений деятельности посольства США – укрепление торговых, инвестиционных связей между двумя странами. Сфера энергетики – та отрасль, к которой могут проявить интерес американские бизнесмены», – указал посол.

    При этом дипломат указал, что задача армянских предпринимателей, правительства – продемонстрировать привлекательность Армении для американских инвесторов.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ