Наверх


    В Ростове-на-Дону появится торговый дом Армении

    РОССИЯ - 17 Мая 2017 - 13:07  |  Просмотров - 430

    Посол Армении в РФ Вардан Тоганян и губернатор Ростовской области РФ Василий Голубев на встрече 16 мая договорились о создании торгового дома Армении в донской столице.

    Подробности передает пресс-служба губернатора Ростовской области.

    Идея принадлежит послу Армении. Василий Голубев поддержал инициативу и поручил министерству экономики Ростовской области детально проработать вопрос.

    Это будет площадка для реализации товаров, произведенных в Армении, здесь будут проходить бизнес-встречи, разместится культурно-выставочный центр.

    Василий Голубев поздравил Вардана Тоганяна с назначением на должность посла Армении в РФ.

    «Свой первый визит в этой должности посол Армении не случайно начал с донского региона. У Республики Армении с Ростовской областью широкие и серьезные перспективы взаимодействия, подчеркнул Вардан Тоганян.

    На встрече губернатор и посол обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между Ростовской областью и Арменией», – говорится в сообщении.

    «Двусторонние отношения набирают динамику, для развития взаимовыгодного сотрудничества есть все основания», – отметил Василий Голубев.

    Одно из наиболее перспективных направлений развития отношений между Доном и Арменией – сельское хозяйство.

    Посол выразил желание армянской стороны закупать сельскохозяйственную технику «Ростсельмаша» для нужд сельского хозяйства страны на условиях государственного субсидирования.

    В ближайшее время между Ростовской областью и Арменией будет подписан документ, в котором будут отражены условия такого взаимодействия.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ