Наверх


    Посла ЕС в Грузии вызвали в МИД из-за заявлений одного из сопредседателей Женевских дискуссий

    ГРУЗИЯ - 17 Мая 2017 - 14:05  |  Просмотров - 289

    В Министерстве иностранных дел Грузии подошла к концу встреча заместителя министра Давида Дондуа и посла Евросоюза в Грузии Яноша Хермана.

    Внешнеполитическое ведомство пригласило Хермана в связи с поздравлением германским дипломатом Хербертом Зальбером с выбором на должность т.н. президента сепаратистского режима Анатолия Бибилова.

    Напомним, что президент оккупированной Южной Осетии Анатолий Бибилов провел встречу в Цхинвали с сопредседателями женевских дискуссий. По информации местных СМИ, специальный представитель Евросоюза по вопросам кризисов Южного Кавказа и Грузии Герберт Зальбер поздравил Анатолия Бибилова с победой в президентских выборах.

    После завершения встречи Янош Херман заявил, что он не имеет полномочия говорить вместо Зальбера. По его же словам, Евросоюз поддерживает территориальную целостность Грузии и не признает выборы, проведенные в оккупированном Цхинвали.

    Касательно позиции Министерства иностранных дел Грузии, в ведомстве заявили, что для Грузии важно, что Евросоюз поддерживает территориальную целостность Грузии. В связи с заявлением германского дипломата, в МИД пояснили, что ведется изучение вопроса.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ