Наверх


    Депутаты парламента Армении от Блока «Царукян» считают себя оппозицией

    ПОЛИТИКА - 17 Мая 2017 - 20:54  |  Просмотров - 217

    Ряд депутатов от Блока «Царукян» отказался отвечать на вопросы журналистов.

    Фракция «Царукян» новоизбранного парламента Армении не чувствует никакой скованности, и в случае необходимости входящие в ее состав депутаты могут высказать критику в адрес властей. Об этом заявил сегодня на брифинге депутат от данной политической силы Вардеван Григорян.

    Напомним, сегодня, 17 мая, в здании Коньячно-вино-водочного комбината в Ереване проходит встреча представителей партии «Процветающая Армения» (ППА) с основателем и председателем данной политической силы Гагиком Царукяном. В ходе встречи, по некоторым сведениям, будет обсуждаться вопрос о руководителе фракции Блока «Царукян» в Национальном Собрании РА 6-го созыва и вице-спикере от оппозиции. Кроме того, в ходе встречи будет затронута тема заявлений о самоотводе.

    Вардеван Григорян также заявил, что Блок «Царукян» является оппозиционной силой, и в данном вопросе не может быть другого мнения.

    Отвечая на вопрос, являются ли правдивыми сведения СМИ, что на должность зампредседателя Блока «Царукян» выдвинут либо Ишхана Закаряна, либо Наиру Зограбян, В. Григорян сказал: «Прежде всего, отмечу, что Ишхан Закарян несколько раз уже был в данной должности, и вообще, какое примут решение, я не знаю. Блок решит».

    Отметим, другие депутаты от Блока «Царукян», в частности, Наира Зограбян, Карине Погосян, Арарат Зурабян, Тигран Уриханян отказались отвечать на вопросы журналистов.

    Напомним, по итогам состоявшихся 2 апреля с.г. выборов в парламент РА прошли 4 политические силы: Республиканская партия Армении (РПА), Блок «Царукян», Блок «Выход» и АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД). Республиканская партия Армении получила 58 мандатов (в том числе 3 мандата получили представители нацменьшинств – езидской, ассирийской и курдской общин), Блок «Царукян» – 31 мандат (в том числе 1 мандат получил представитель российской общины), Блок «Выход» – 9 мандатов, АРФ «Дашнакцутюн» – 7 мандатов.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ