Наверх


    Заруи Постанджян завалила жалобами Генпрокуратуру, Специальную следственную службу и офис Омбудсмена

    ПОЛИТИКА - 17 Мая 2017 - 21:18  |  Просмотров - 313

    «Заруи Постанджян представляет заявление о совершении преступлении», – говорится в обращении политика.

    Лидер партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян, которая участвовала в недавних выборах в мэры Еревана, распространила заявление, согласно которому она представила жалобы в Генпрокуратуру и Специальную следственную службу РА, а также в офис Омбудсмена Армении.
     
    «Учитывая то обстоятельство, что правоохранительные органы располагают сведениями, что в отношении Заруи Постанджян и Лилит Дрампян было применено насилие, однако по данному вопросу до сих пор не возбуждено уголовного дела, Заруи Постанджян представляет заявление о совершении преступлении», – говорится в обращении политика.
     
    Отметим, ранее З. Постанджян в ходе пресс-конференции пожаловалась на бездействие правоохранительных органов в связи с инцидентом, имевшим место в день голосования на выборах в Совет старейшин Еревана 14 мая. Более того, она потребовала от ЦИК РА аннулировать итоги выборов в связи с данным происшествием.
     
    Напомним, 14 мая в избирательный штаб действующего градоначальника с группой журналистов явилась соперница действующего мэра Еревана Тарона Маргаряна на выборах в Совет старейшин столицы, лидер партии «Еркир Цирани» Заруи Постанджян, которая утверждала, что в одном из шкафчиков хранятся списки избирателей.
     
    Полицейские попросили З. Постанджян и представителей СМИ покинуть штаб с целью проведения ими соответствующих действий по проверке сообщения о возможном преступлении. Заруи Постанджян заявила, что не доверяет стражам порядка и они не покинут территории, пока не проверят все шкафчики и полки. «Факты фальсификаций повсюду», – сказала Постанджян, заявив, что сотрудники полиции унесли с собой обнаруженные документы с именами и фамилиями. После этого полицейские вывели З. Постанджян из штаба силой. «Мою дочь похитили, забрали в отделение Полиции Нор-Норка», – сказала сразу после этого З. Постанджян. Затем она заявила, что ее дочь – Лилит Дрампян – в ходе инцидента получила ссадины и сотрясение мозга.
     
    Отметим, в Ереване 14 мая состоялись выборы в Совет старейшин города – в орган, который впоследствии изберет мэра столицы Армении. Согласно предварительным данным ЦИК РА, Республиканскую партию Армении поддержали 71,25% избирателей (240 036 голосов), Блок «Выход» – 21,00% (70 731 голос), партию «Страна абрикоса» – 7,75% (26 109 голос). Избирательный список Республиканской партии Армении (РПА) возглавляет действующий мэр Еревана Тарон Маргарян, избирательный список партии «Еркир Цирани» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ