Наверх


    Геворк Костанян: «Долгое время я не думаю о деятельности в составе правительства»

    ОБЩЕСТВО - 18 Мая 2017 - 08:39  |  Просмотров - 279

    «Деятельность депутата может ограничиваться законодательной деятельностью. Меня это крайне удовлетворяет».

    Бывший генпрокурор Армении Геворк Костанян, по его же словам, много занимался одной разновидностью законодательной деятельности – с точки зрения реализации права законодательной инициативы. Соответственно, как он указал, вполне себя представляет в должности министра юстиции Армении.
     
    Соответствующие заявления Геворк Костанян сделал сегодня в беседе с журналистами.
     
    При этом в ответ на вопрос о своем возможном назначении на должность председателя Постоянной комиссии НС РА по государственно-правовым вопросам Геворк Костанян сказал: «Не думаю».
     
    «Парламентские должности неизбежно предусматривают политическую деятельность. А деятельность депутата может ограничиваться законодательной деятельностью. Меня это крайне удовлетворяет. Я уже долгое время не думаю о деятельности в составе исполнительного органа, и вряд ли подумаю», – сказал Геворк Костанян.
     
    По его словам, эффективность деятельности не определяется тем, насколько высокий пост занимает человек. Геворк Костанян указал, что он никогда не думал о должности, думал лишь об эффективности своей деятельности.
     
    Отметим, сегодня Геворк Костанян был освобожден от должности советника президента Республики Армения и полномочного представителя правительства РА в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ