Наверх


    Иран объявил об ответных санкциях в отношении США

    ИРАН - 18 Мая 2017 - 14:30  |  Просмотров - 292

    Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран 18 мая объявило о введении санкций по отношению к физическим и юридическим лицам США.

    Это ответная мера на санкции, введенные ранее Вашингтоном, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иранские СМИ.

    Под санкции попали девять американских физлиц и компаний, которые пока не называются. Санкционный список будет опубликован позднее, после утверждения соответствующими органами.

    17 мая американский минфин внес в санкционный список, связанный с ракетной программой Исламской Республики и оказанием ею помощи Сирии, трех физлиц и четыре компании.

    Среди попавших под американские санкции — двое иранских военных, один из которых является директором организации, связанной с программой твердотопливных баллистических ракет, а другой оказывает различную поддержку Сирии, включая помощь в приобретении Дамаском взрывчатых веществ.

    Тегеран объявил решение администрации США противоречащим международным нормам, подтвердив свое «неоспоримое право на продвижение оборонных возможностей» и заявив, что страна будет решительно продолжать ракетную программу, которая никоим образом не противоречит международным обязательствам и резолюции Совбеза ООН.

    Известия

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ