Наверх


    Mэр Вашингтона осудил нападение сотрудников безопасности президента Турции на мирных демонстрантов

    ТУРЦИЯ - 18 Мая 2017 - 14:53  |  Просмотров - 304

    Мэр Вашингтона Мюриэль Боузер осудил нападение сотрудников безопасности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на мирных демонстрантов.

    Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

    По словам мэра, нападение у здания посольства Турции - оскорбление «ценностей Вашингтона и наших прав как американцев». Он отметил, что проинформировал начальника полиции Вашингтона Питера Ньюшема о случившемся. «Столичное полицейское управление продолжит расследование инцидента и будет работать с федеральными партнерами, чтобы обеспечить справедливость»,- заявил он.

    В свою очередь начальник полиции Ньюшем заявил, что действия нападавших не соответствуют правам и принципам первой поправки.

    Исполнительный директор АНКА Арам Амбарян поблагодарил мэра Вашингтона и начальника полиции. «Президенту Эрдогану могут сходить с рук подобные нападения и репрессии в Турции, но мы просто не можем позволить ему экспортировать свой бренд ненависти и репрессий в столицу нашей страны или где-либо то ни было в США»,- заявил Амбарян.

    Что касается заявления Госдепа по инциденту, Амбарян назвал его «слабым и неэффективным». По его словам, подобные заявления означают, что нет таких красных линий, которые Эрдоган не смог бы перейти.

    Именно Амбарян снимал на видео в прямом эфире нападение 16 мая, которое произошло перед резиденцией посла Турции. С момента сообщения о нападениях с участием сотрудников безопасности президента Эрдогана, АНКА стал получать угрожающие телефонные звонки и сообщения в социальных сетях. О тактике запугивания было доложено столичной полиции.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ