Наверх


    Иран готовится к выборам президента

    ИРАН - 18 Мая 2017 - 15:00  |  Просмотров - 382

    В Иране сегодня, 18 мая, День тишины в преддверии выборов президента, которые состоятся 19 мая.

    Об этом сообщает ИРНА, избирательная кампания  кандидатов в президенты Ирана и выборов городских и сельских советов завершилась 18 мая в 8 часов утра.

    12-е президентские выборы и 5-и выборы городских и сельских советов в Иране пройдут в пятницу 19 мая в 8 часов утра примерно на 64 тыс. избирательных участков.

    Согласно пресс-релизу Министерства внутренних дел Ирана, Мостафа Ага Мирсалим, Исхак Джахангири, Хасан Рухани, Ибрахим Раиси, Мохаммад Бакер Галибаф и Мостафа Хашеми Таба являются 6 кандидатами, которые были утверждены для участия в предстоящих выборах в президенты. Кандидат в президенты Ирана Мохаммад Багер Галибаф официально поддержал Сейеди Ибрахима Раиси и вышел из президентской гонки 15 мая. 16 мая кандидат президенты Исхак Джахангири также официально объявил о выходе из президентской гонки и поддержал кандидатуру президента Хасана Рухани.

    Для победы кандидату необходимо набрать более 50% голосов. Если ни одному из претендентов не удастся заручиться поддержкой такого числа избирателей, будет проведен второй тур голосования, участвовать в котором будут два лидера первого тура.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ