Наверх


    Мария Захарова прокомментировала нанесение Азербайджаном удара по армянскому военному объекту

    ПОЛИТИКА - 19 Мая 2017 - 07:49  |  Просмотров - 409

    «Что касается встречи и продолжения контактов, то пока мне анонсировать нечего».

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова косвенно подтвердила, что недавнюю эскалацию напряжения в Карабахе спровоцировала азербайджанская сторона.
     
    «По информации из различных источников, 15 мая огнем с азербайджанской стороны был обстрелян военный объект, находящийся по ту сторону линии соприкосновения. Соответственно отреагировала другая сторона. Данные о характере объекта, степени его повреждения, а также о наличии жертв среди личного состава противоречивы», - сказала она на пресс-конференции в четверг.
     
    В ночь на 16-е мая в восточном направлении позиций Армии обороны азербайджанские ВС применили управляемую ракету типа «Спайк», в результате чего была частично повреждена одна единица боевой техники. В ответ на активность, проявленную противником на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил, подразделения Армии обороны Арцаха, находящиеся на боевом дежурстве, предприняли превентивные действия.
     
    При этом Захарова подчеркнула, что Россия, как посредник в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, осуждает нарушения режима прекращения огня и призывает стороны предпринять все необходимые меры для предотвращения дальнейшей эскалации напряженности в зоне конфликта.
     
    «Что касается встречи и продолжения контактов, то пока мне анонсировать нечего. Если такие контакты будут запланированы, мы вас о них проинформируем», - резюмировала представитель МИД РФ.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ