Наверх


    Председатель парламента Грузии: «ЕС и НАТО не должны уклоняться от расширения»

    ГРУЗИЯ - 19 Мая 2017 - 08:29  |  Просмотров - 260

    Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе обратился с речью к участникам саммита председателей парламентов Центральной и Восточной Европы в Варшаве.

    По информации пресс-службы парламента Грузии, Ираклий Кобахидзе акцентировал внимание на новой волне проходящих в Грузии реформ и отметил, что главной задачей реформ является модернизация страны и необратимый ход по пути мира, демократии и благополучия Грузии.

    По словам председателя парламента, эти ценности – основание современного грузинского государства и европейская и евроатлантическая интеграция будет наилучшим гарантом соблюдения этих ценностей.

    «У нас есть очень амбиционный план, построить твердое основание долгосрочного развития Грузии, консолидировать в нашей стране демократию и хранить наше место в семье европейских народов», - заявил, в частности, Ираклий Кобахидзе.

    По словам председателя парламента, самый лучший путь для защиты безопасности Черноморского региона – это европейские и евроатлантические устремления стран региона.

    «ЕС и НАТО не должны уклоняться от расширения... В существующей геополитической обстановке остановка политики открытых дверей или хотя бы временная приостановка вызовет возникновение на европейском континенте зон влияния и разделительных полос», - заявил Кобахидзе.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ