Наверх


    Маккейн хочет высылки турецкого посла из США

    ТУРЦИЯ - 19 Мая 2017 - 09:16  |  Просмотров - 281

    Сенатор-республиканец Джон Маккейн предложил выдворить из США посла Турции в связи с беспорядками у резиденции турецкого посла в Вашингтоне.

    «Мы должны выкинуть к черту их посла из США. Подобные вещи не должны оставаться без ответа», — сказал сенатор, слова которого приводит американский телеканал Эм-Эс-Эн-Би-Си.

    Дж.Маккейн добавил, что в связи с инцидентом будет начато судебное расследование.

    Накануне официальный представитель ведомства Хизер Науэрт заявила, что в госдепартаменте США обеспокоены столкновениями возле здания турецкой дипмиссии в Вашингтоне.

    «Мы обеспокоены инцидентами с применением насилия, произошедшими во вторник вечером, в которых участвовали протестующие и турецкие сотрудники служб безопасности», — говорится в заявлении Х.Науэрт, распространенном накануне.

    Как подчеркнула дипломат, «насилие никогда не является адекватным ответом на свободу слова, и мы поддерживаем права людей где бы то ни было на свободное самовыражение и мирный протест».

    Ранее на этой неделе в Вашингтоне, в день визита в США президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, у резиденции турецкого посла в Вашингтоне произошли столкновения противников и сторонников турецкого президента. В результате девять человек были госпитализированы.

    Minval.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ