Наверх


    Ламберто Заньер: «Сотрудничество с Арменией всегда было очень плодотворным»

    ПОЛИТИКА - 19 Мая 2017 - 12:54  |  Просмотров - 250

    Генеральный секретарь подчеркнул, что ОБСЕ будет стремиться продолжать свое взаимодействие с Арменией.

    Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер 18 мая заявил, что организация была вынуждена начать процесс закрытия офиса в Ереване, поскольку невозможно было достигнуть консенсуса в вопросе продления мандата Офиса.
     
    Как сообщили в пресс-центре ОБСЕ, в заявлении генерального секретаря говорится, что закрытие офиса ОБСЕ в Ереване произошло через многомесячные переговоры и широкие усилия немецкого председательства 2016 года и австрийского председательства 2017 года в ОБСЕ о продлении мандата офиса.
     
    ОБСЕ открыла свое представительство в Армении в 2000 году. Заньер отметил, что Офис организации в Ереване со своим профессиональным персоналом внес значительный вклад в оказание помощи и консультировании властей Армении по выполнению обязательств ОБСЕ. «Сотрудничество с Арменией всегда было очень плодотворным» – сказал он.
     
    Заньер напомнил, что деятельность офиса ОБСЕ в Армении включала в себя, в частности, помощь реформам полиции и поддержку пересмотра и оптимизации национальных регулирующих механизмов, влияющих на предпринимательскую деятельность и повседневную жизнь граждан. В 2006 году Офисом в Ереване был учрежден Центр реализации программ в Сюникском марзе для достижения устойчивого развития.
     
    Генеральный секретарь подчеркнул, что ОБСЕ будет стремиться продолжать свое взаимодействие с Арменией в соответствии с существующими обязательствами ОБСЕ по всем трем измерениям безопасности – военно-политическому, экономическому и экологическому и человеческому.
     
    Офис в Ереване прекратит свою деятельность 31 августа 2017 года.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ