Наверх


    Блок «Царукян» заверяет: «Давления на отказавшихся от депутатских мандатов не оказывалось»

    ПОЛИТИКА - 19 Мая 2017 - 14:23  |  Просмотров - 212

    «Ни у кого на лбу не написано, что он должен постоянно быть в парламенте».

    На отказавшихся от мандатов депутатов парламента Армении от блока «Царукян» абсолютно никакого давления не оказывалось. Об этом 19 мая в беседе с журналистами заявил вице-председатель Национального Собрания Армении, депутат от блока «Царукян» Микаэл Мелкумян.
     
    По его словам, в их команде работают многочисленные люди, и необязательно, чтобы человек реализовал свою деятельность только в парламенте. «Ни у кого на лбу не написано, что он должен постоянно быть в парламенте. Это их решение, и если оно принято, значит,  потенциал указанных людей будет использован в другом  направлении. Это нормальные, логичные, благоразумные решения», - сказал  Мелкумян.
     
    Таким образом, скандал вокруг блока «Царукян» относительно сложения мандатов избранными депутатами подходит к завершению. Днями ранее 12 избранных от блока депутатов обратились в Центризбирком и забрали подписанные собою же (очевидно заранее, как это принято в партии «Процветающая Армения», составляющей костяк блока) заявления о самоотводе. 8 из них были в итоге зарегистрированы депутатами. Теперь 3 из них все-таки сложили мандаты.
     
    Согласно публикациям в прессе, это сделано под давлением Гагика Царукяна.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ