Наверх


    Эксперт: «Резкость Минской группы ОБСЕ против Баку могла быть вызвана и закрытием офиса»

    ПОЛИТИКА - 20 Мая 2017 - 08:44  |  Просмотров - 262

    «Нет никаких действенных механизмов, которые могли бы предотвратить ещё более крупные атаки и разведку боем со стороны Азербайджана».

    Ответ Минской группы ОБСЕ на последние инциденты в Карабахе нёс в себе больше смыслов, чем прежде.
     
    Такое мнение выразил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am аналитик Ричард Киракосян, директор Центра региональных исследований (Ереван). Он отметил, что последнее заявление ясно указывает на причину столкновений.
     
    Кроме того, эта реакция не могла не оказаться более резкой с учётом попытки Азербайджана закрыть офис ОБСЕ в Армении, последний в регионе, добавил Киракосян.
     
    По его словам, заявление указывает на очевидно несоразмерный характер действий сторон. Сопредседатели указали, что армянская сторона «отвечала» на обстрел.
     
    «Кроме того, в заявлении МИД России, по следам заявления Минской группы, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, тоже высказала беспокойство. Москве, скорее всего, эти события не понравились. Ведь ПВО Азербайджан, в конце концов, уничтожил российское», - добавил Киракосян.
     
    Тем не менее опасность столкновений и напряжения может повыситься к лету, добавил он. «И, что ещё хуже, нет никаких действенных механизмов, которые могли бы предотвратить ещё более крупные атаки и разведку боем со стороны Азербайджана», - отметил он.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ