Наверх


    В Пентагоне заявили, что предупреждали Россию об ударе по сирийским войскам

    РОССИЯ - 20 Мая 2017 - 08:54  |  Просмотров - 285

    Возглавляемая США коалиция связалась с российским руководством по установленному каналу, чтобы избежать возможных инцидентов в Сирии.

    Это было сделано сразу после того, как представители коалиции заметили продвижение проправительственных сил по направлению к Ат-Танфу, рассказал сотрудник Пентагона, передает «Интерфакс».

    «Коалиция обратилась к России сразу после того, как мы заметили, что прорежимные силы продвигаются к Ат-Танфу», — отметил он, а также добавил, что «силы коалиции действуют в районе Ат-Танфа много месяцев, тренируя и консультируя проверенные партнерские силы, вовлеченные в борьбу с ИГИЛ («Исламское государство», группировка запрещена в России). «И эта информация была донесена до России и ее сирийских партнеров», — уточнил он.

    Ранее стало известно, что возглавляемая США коалиция нанесла удар по проправительственным силам, которые продвигались внутри установленной зоны деконфликтации на северо-западе от Ат-Танфа 18 мая, и это создало угрозу для партнерских сил США в Ат-Танфе. В Пентагоне подчеркнули, что перед нанесением ударов коалиция произвела предупредительные выстрелы. Как отмечалось, удар не привел к жертвам среди гражданского населения.

    Однако российские СМИ сообщили о восьми жертвах авиаудара американской коалиции.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ