Наверх


    Пресс-секретарь президента Турции заявил о систематических попытках связать ислам с терроризмом

    ТУРЦИЯ - 20 Мая 2017 - 09:29  |  Просмотров - 320

    Сегодня имеют место систематические усилия, направленные на то, чтобы связать Ислам с терроризмом, и эти усилия носят всеобъемлющий характер.

    Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

    По его словам, средневековое восприятие Ислама, как религии войны, сохранилось до наших дней.

    «Все это не случайно. Это восприятие было сформировано еще в VIII и IX веках и осталось до сих пор. И сегодня, услышав слово «теракт» люди вспоминают о терактах в исламских странах. На ум сразу же приходят люди, которые называют себя мусульманами, но совершают теракты. Но когда вы непредвзято посмотрите на цифры, то увидите, что жертвами преступлений и насилия, которые совершают американцы друг против друга в тех же США, становится намного больше людей, чем во время терактов в исламских странах»,- сказал он.

    Но, примечательно, что при этом никто не пытается сформировать образ террориста-американца, террориста-христианина или террориста-еврея, а когда теракт совершает мусульманин, то тут же пытаются связать произошедшее с Исламом, добавил Калын.

    Делать различия между террористами - значить потерпеть поражение

    Пресс-секретарь президента Турции подчеркнул, что не следует делать различий между террористами, разделять их на хороших и плохих, или причислять к какой-либо религии.

    «Как только вы начнете это делать, то, можно сказать, с самого начала потерпите поражение. Разве нет людей, которые называют себя христианами и утверждают, что совершают преступления якобы во имя христианства? Конечно же, есть. Можно привести десятки примеров таких преступников в США или Европе. Но никто не пытается при этом провести параллель между христианством и терроризмом. Да никто этого и не позволяет. То же самое касается евреев»,- сказал Калын.

    В качестве примера, пресс-секретарь президента Турции предложил вспомнить еврейского поселенца Баруха Голдштейна, который расстрелял мусульман в мечети Эль-Халиля.

    Агентство Анадолу






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ