Наверх


    Грайр Товмасян перевел стрелки на «политическую и правовую культуру общества»

    ПОЛИТИКА - 20 Мая 2017 - 13:21  |  Просмотров - 364

    В вопросе проведения хороших выборов важнейшее значение имеет политическая и правовая культура общества.

    С таким заявлением в парламенте Армении 20 мая выступил кандидат в председатели постоянной комиссии Национального Собрания Армении по государственно-правовым вопросам Грайр Товмасян, отвечая на вопрос депутата от блока «Выход» Артака Зейналяна.
     
    Зейналян отметил, что в общественной среде уверены в том, что в Армении существует политическая коррупция.
     
    «Доля политического большинства в обществе 5,6%, но, например, практически 90% директоров школ - члены правящей партии. Сформировано убеждение в том, что в Армении существует культура избирательного подкупа. Как собираетесь бороться против этого?», - спросил представитель «Выхода».
     
    «В вопросе проведения хороших выборов  важнейшее значение имеет политическая и правовая культура общества. Как понимает общество цену выборов, роль и значение того органа, которое должно сформироваться. Эта проблема стоит  не только перед Арменией, она существует во всех странах, нужно поднять политическую и правовую культуру общественности. Если нас много, это не значит, что мы правы. Правы могут быть и большинство, и меньшинство. Правда может быть и здесь, и там», - заявил Товмасян.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ