Наверх


    Куба назвала нелепым поздравление Трампа с Днем независимости

    МИР - 21 Мая 2017 - 09:28  |  Просмотров - 423

    В официальном сообщении отмечается, что даже в самом правительстве США осознают, «насколько противоречивы и бестолковы высказывания магната-миллионера, ставшего президентом».

    Куба считает, что заявление президента США Дональда Трампа, в котором он поздравил кубинский народ с Днем независимости, является «нелепым» и «спорным». Соответствующее официальное сообщение было зачитано в субботу вечером в эфире кубинского телевидения.
     
    В нем отмечалось, что американские СМИ опубликовали в субботу «послание плохо информированного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа к народу Кубы по случаю 20 мая, которое в США считают датой образования Кубинской республики».
     
    «В тот день родилась американская неоколония, просуществовавшая до 1 января 1959 года», - заявил диктор. В 1959 году на Кубе одержала победу революция во главе с Фиделем Кастро, что положило конец проамериканскому режиму диктатора Фульхенсио Батисты.
     
    В зачитанном тексте отмечалось, что «даже в самом американском правительстве осознают, насколько противоречивы и бестолковы высказывания магната-миллионера, ставшего президентом, по вопросам внешней и внутренней политики».
     
    В субботу Трамп в письменном заявлении поздравил народ Кубы и кубинскую диаспору в США с 115-й годовщиной освобождения от колониального господства Испании. «Народ Кубы заслуживает правительство, которое отстаивает демократические ценности, экономические и религиозные свободы и права человека, моя администрация привержена достижению этого», - отмечалось в заявлении американского президента.
     
    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ