Наверх


    Азербайджанцы хуже всех интегрируются в Европе

    АЗЕРБАЙДЖАН - 21 Мая 2017 - 14:06  |  Просмотров - 635

    Азербайджанцы, как и жители Северного Кавказа, не хотят воспринимать и перенимать ничего из обычаев новой страны: ни кухню, ни книги, ни кино, ни моду, ни манеру общаться.

    Брюссельский международный институт миграционных и гендерных исследований (IMAGRI) провел социологический опрос, в результате которого было установлено, что хуже всех интегрируются в Европе выходцы из мусульманских регионов бывшего Союза, в частности, азербайджанцы, сообщает российское издание «Правда.ру», со ссылкой на данные этого опроса.
     
    Согласно выводам бельгийских социологов, 90% русскоговорящих мигрантов из мусульманских регионов бывшего СССР не хотят интегрироваться в общество в новой стране.
     
    Исследования шли четыре года, что позволяет не сомневаться в достоверности результатов и выводов. Социологи обращали внимание на образование, семейное положение, наличие детей. Оказалось, что наиболее активна и готова к диалогу именно женская часть прослойки переселенцев.
     
    Опрашивались в основном так называемые передовые женщины, иммигрантки, сами по себе или с семьями переехавшие жить в Бельгию, Германию, Францию из стран бывшего Советского Союза.
     
    Большинство из опрошенных имеет как минимум одно, а нередко и два высших образования, полученных на родине. Чтобы быстрее обжиться на новом месте, мигранты не только интенсивно учат язык, но и стараются перенять местную манеру вести себя и одеваться, смотрят современные фильмы, читают прессу и национальную литературу.
     
    При этом все они хотят видеть своих детей не только гражданами мира или гражданами Европы, но еще и разносторонне образованными людьми, не забывшими русский и свой родной язык, не утратившими навыки своего образа жизни независимо от того, из какой страны они переехали.
     
    «Прибывшие в Европу граждане из традиционно мусульманских регионов СССР (Чечня, Ингушетия, Азербайджан) не хотят воспринимать и перенимать ничего из обычаев новой страны: ни кухню, ни книги, ни кино, ни моду, ни манеру общаться. С детства привычные традиции они захватили с собой на новое место жительства, и этого им вполне достаточно. Кроме географического адреса, в жизни таких мигрантов не поменялось ничего. Более того: они готовы приложить усилия, чтобы ничего не менялось и впредь», - говорится в статье.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ