Наверх


    Власти Армении совершили редкий честный шаг

    ПОЛИТИКА - 22 Мая 2017 - 08:39  |  Просмотров - 516

    Армения давно уже стала страной фальши и имитации.

    В общественно-политических кругах активно обсуждается вопрос упразднения двух парламентских комиссий – по правам человека и евроинтеграции. Делаются далекоидущие выводы, тем более, что евроинтеграция и права человека по большому счету взаимосвязаны.

    Эти выводы не так далеки от реальности, и сводятся они к тому, что Армения тем самым отказывается от евроинтеграции, а в сфере прав человека следует ожидать ухудшения.

    Примечательно, что блок «Выход» предложил сохранить комиссию по правам человека и передать председательство им. Предложение было отклонено. Примечательно также, что не было предложено сохранить комиссию по евроинтеграции.

    Кроме того, представители блока «Выход» заявили, что число комиссий сократили до 9, чтобы блоку не достались комиссии. Верят ли в это в блоке на полном серьезе?

    Упразднение двух этих комиссий – редкий честный шаг власти, причем, как в политическом, так и финансовом плане. Упраздняются две вывески, которые служили только для пустой траты денег – государственных и донорских.

    Подобные комиссии в странах советского типа, тем более, в Армении служат не для решения обозначенных задач, а для имитации и препятствования их решению.

    Армения давно уже стала страной фальши и имитации, например, комиссию по евроинтеграции возглавлял представитель партии, которая сделала все, чтобы Армения свернула с европейского пути. А комиссию по правам человека возглавлял представитель политической партии, которую просто воротит от прав человека.

    Сейчас в Армении сложилась ситуация, когда лопаются все пузыри – властные и оппозиционные, упраздняются имитационные вывески.

    Хорошо это или плохо, очевидно, что все станет прозрачнее.

    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ