Наверх


    Геворг Погосян: «Когда придет время, тогда и обсужу вопрос мандата»

    ПОЛИТИКА - 22 Мая 2017 - 18:21  |  Просмотров - 311

    Представитель «Блока Царукян», экс-министр труда и социальных вопросов Геворк Петросян считает морально неприемлемым обсуждать вопрос депутатского мандата.

    «Можно говорить об этом тогда, когда освободится мандат. Я не считаю правильным говорить сейчас об этом», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am Геворк Петросян.
     
    По его словам, он может взять мандат тогда, когда отказавшиеся от этого депутаты, согласно закону, второй раз подтвердят свой отказ.
     
    «Когда придет время, тогда и обсужу с господином Царукяном и сделаю, что он скажет», - сказал Петросян.
     
    На замечание, в сущности, он ведь не против деятельности в парламенте, Геворк Петросян отреагировал: «Конечно, я не против пойти в парламент. Если был бы против, не вошел бы в список "Блока Царукян"».
     
    Ранее Aysor.am сообщал, что представители парламентской фракции «Царукян» Арутюн Карагезян, Артем Царукян и Хачик Манукян 19 мая в соответствии с законом РА «Регламент Национального Собрания» представили председателю парламента Армении заявления о сложении своих полномочий. Если депутаты в течение недели не заберут заявления о самоотводе, то они будут считаться принятыми.
     
    Отметим, что Геворк Погосян может заменить Артема Царукяна, поскольку после него в избирательном округе №1 большее количество голосов набрали Артур Мамоян (5612), Алик Егикян (2388), Арман Абовян (1583), Араик Кесоян (1485), которые после выборов представили в ЦИК Армении заявления о самоотводе.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ