Наверх


    Двое убитых в Турции террористов также оказались гражданами Азербайджана

    ТУРЦИЯ - 23 Мая 2017 - 13:20  |  Просмотров - 376

    Спецслужбы Турции установили, что трое террористов из Азербайджана пытались совершить теракт против Эрдогана в Анкаре.

    Член запрещенной в ряде стран, в том числе в РФ, террористической группировки «Исламское государство», уроженец села Ясаб Гусарского района Азербайджана Абугусейн Джалилов (1993 г.р.) планировал теракт на съезде правящей партии Турции. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ сообщает азербайджанский сайт «Хаккин.аз».
     
    Согласно информации, план террористов был раскрыт после того, как задержанный в Стамбуле Абугусейн Джалилов дал показания. В частности, полиция Анкары провела антитеррористическую операцию против готовивших теракт в столице Турции террористов ИГ. В ходе операции между террористами и силами правопорядка произошла перестрелка, в которой были убиты двое боевиков.
     
    «К нам поступили сведения, что гражданин Азербайджана, являющийся боевиком ИГИЛ, в последнее время начал проявлять активность. Он арендовал машину и на ней отправился в Анкару. За ним стали следить еще в Стамбуле. Именно этот гражданин Азербайджана привез в Анкару двух террористов и вернулся в Стамбул. Там его и арестовали. В своих показаниях он рассказал о готовящемся теракте. Срочно была разработана операция, в ходе которой террористы в Анкаре были обезврежены», - рассказал журналистам губернатор Анкары Эрджан Топаджа.
     
    В свою очередь, «Life Новости» со ссылкой на «CNN Turk» сообщает, что двое убитых в ходе антитеррористической операции также были идентифицированы как граждане Азербайджана.
     
    Отметим, что на протяжении последних нескольких лет турецкие правоохранительные органы задержали десятки граждан Азербайджана так или иначе связанных с террористами ИГ.
     
    Aysor

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ