Наверх


    Левон Айвазян: «Поставка некоторых видов оружия в рамках межгосударственного кредита на 200 млн. долларов осуществляется раньше сроков»

    ПОЛИТИКА - 23 Мая 2017 - 14:11  |  Просмотров - 471

    Поставка вооружения в рамках межгосударственного кредита на 200 миллионов долларов Армения-Россия осуществляется без задержек, поставка некоторых видов оружия осуществляется даже раньше срока.

    Об этом на встрече с журналистами сказал начальник Управления оборонной политики Министерства обороны Армении Левон Айвазян.
     
    Руководитель федеральной службы по военно- техническому сотрудничеству РФ Дмитрий Шугаев заявил, что в 2017 году РФ продолжит поставлять оружие в Армению, Беларусь, Казахстан – в соответствии с подписанными договорами.
     
    Он подчеркнул, что в первую очередь, речь идет о вертолетах, средствах ПВО, бронетехнике.
     
    Касаясь этого заявления, Левон Айвазян отметил, что в 2017 году поставка будет осуществляться как в рамках кредита на 200 млн. долларов, так и по текущим договоренностям.
     
    «У нас с РФ есть четкие соглашения, которые позволяют нам сотрудничать в военно-технической сфере согласно четким планам. Мы можем приобретать вооружение у РФ по внутренним ценам. То есть, цены, которые действуют в российской армии, действуют также и для армянской армии», - отметил он.
     
    Левон Айвазян также подчеркнул, что не может представить все виды оружия, но, когда потребуется относительно этого будет сделано соответствующее заявление.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ