Наверх


    Дагестанский ИГИЛ вербует сторонников на севере Азербайджана

    АЗЕРБАЙДЖАН - 23 Мая 2017 - 14:46  |  Просмотров - 687

    Стало известно, как и когда арестованный в Турции азербайджанский боевик Абугусейн Джалилов увлекся идеями радикального ислама.

    Задержанный в Стамбуле по подозрению в подготовке теракта уроженец села Ясаб Кусарского района Абугусейн Джалилов связался с членами ИГИЛ в Дагестане, куда отправился на заработки.
     
    Как передает Oxu.Az со ссылкой на haqqin.az, об этом в интервью сайту AzVision.az заявил отец задержанного террориста Равиль Джалилов.
     
    «Три года назад Абугусейн отправился на заработки в Дагестан. Он работал на стройке пока его не депортировали. Будучи в Дагестане Абугусейн связался с «бородачами». Его перетянули на свою сторону исламисты. Я пытался воздействовать на сына и требовал от него сбривать бороду. Никто из нашей семьи и родственников не разделял его взглядов», - рассказывает Равиль Джалилов.
     
    По его словам, Абугусейн соврал родителям, что едет на заработки в Казахстан и тайно отправился в Турцию.
     
    «Мы все думали, что он отправился работать в Казахстан. Но он соврал нам. Мы пытались вернуть его на верный путь и даже сыграли ему свадьбу. Но вскоре, молодая жена также начала разделять его взгляды», - сказал он.
     
    Напомним, что несколько дней назад в Анкаре были ликвидированы двое террористов ИГИЛ. План террористов был раскрыт после того, как задержанный в Стамбуле Абугусейн Джалилов дал показания. Террористы планировали устроить теракт на съезде правящей партии Турции.
     
    Oxu.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ